+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Статья "Плюсы и минусы он-лайн конференций" для "rb.ru", 2011

Статья "Плюсы и минусы он-лайн конференций" для "rb.ru", 2011

22 сентября 2011 года интернет портал «rb.ru» опубликовал статью PR менеджера компании «Fenix Consult Group» Жигалкиной Анастасии под названием «Плюсы и минусы он-лайн конференций. Новые онлайн технологии взаимодействия могут пригодиться для различных целей».

Далее подробно рассказывается о том, что такое вебинар и для чего он нужен, представлены краткие выжимки из статьи.
В начале статьи говорится о том, что настоящем мире, когда нет времени на получение знаний по старинке, на курсах или в библиотеке, с развитием глобальной сети Интернет у нас появилась альтернатива традиционным сервисам и мероприятиям вебинар, что представляет собой онлайн семинар или онлайн конференцию. Его достоинствами является сокращение затрат и времени на достижение цели.

В вебинаре в режиме реального времени одновременно могут участвовать неограниченное количество слушателей. С помощью данного сервиса можно демонстрировать любые материалы, проводить исследования и опросы. На онлайн конференции можно ощутить себя как на настоящей конференции в конференц-зале.

С помощью вебинара сегодня можно недорого и достаточно просто общаться, обучаться и продвигать продукты и услуги своей компании.
Подобный способ проведения конференций/семинаров здорово экономит не только деньги, но и самое главное в сегодняшнем мире - время. Это происходит благодаря тому, что сеанс вебинара позволяет получать информацию в реальном времени от нескольких собеседников, представлять свою продукцию/услугу сразу нескольким клиентам и получать новые знания по профессии, не выходя из офиса.

В заключении статьи, рассказывается , что с помощью новейших онлайн технологий взаимодействия многие компании делятся своими наработками и опытом со своими клиентами и сотрудниками. Сегодня существует множество способов передачи данных, и интернет, и видеосвязь, и телеконференцсвязь, и много других видов.

Главная цель любого подобного мероприятия - это достигнуть поставленной цели, а для этого все средства хороши!