+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Обучение руководителей инвестиционных служб подразделений ОАО РЖД

Обучение руководителей инвестиционных служб подразделений ОАО РЖД

В начале сентября было проведено обучение генеральным директором компании Екатериной Крупецкой по программе Управление инвестициями. Бизнес-планирование. Слушателями выступали руководители инвестиционных служб подразделений ОАО РЖД. Обучение проходило в 2 этапа.

В рамках программы были рассмотрены аспекты, связанные с управлением инвестициями и бизнес-планированием в контексте оценки инвестиционной привлекательности различных направлений, способов выбора наиболее перспективных направлений для инвестиций.
Особое внимание со стороны слушателей вызвала часть программы, в которой Екатерина Крупецкая рассказывала, какие традиционно допускаются ошибки и неточности в процессе подготовки бизнес-планов и какими способами можно добиться устранения этих неточностей. Живую дискуссию вызвали методы экспертных оценок при подготовке финансовой модели бизнес-плана, а также количественные и статистические методы при построении прогнозов доходной части бизнес-плана.

Во второй части обучения Екатерина Крупецкая коснулась такого беспроигрышного направления инвестиционных усилий как маркетинг лояльности. В отрасли, традиционно связанной с обслуживанием клиентов, к каковой относится РЖД, качественное обслуживание потребителей услуг выходит на первый план. В рамках спецпрограммы "Маркетинг и лояльность" слушатели познакомились с различными способами управления лояльностью как конечных потребителей товаров и услуг, так и партнеров.
В качестве практической части обучения слушатели строили бизнес-модели и проводили ее SWOT-анализ для вокзалов различных типов, строили и рассчитывали коэффициенты эффективности для различных инвестиционных направлений, начиная от открытия автосалона до построения объектов социальной значимости, например, санаторно-курортного комплекса для сотрудников отрасли.
Также слушатели участвовали в деловой игре по формированию программ лояльности, нацеленных на различные категории потребителей.

Если Вас заинтересовал аспект бизнес-обучения сотрудниками нашей компании, то подробную информацию Вы можете получить, позвонив по телефону (495) 720-13-80.