+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Выход статьи в журнале FoodService "Мясные баталии"

Выход статьи в журнале FoodService "Мясные баталии"

В сентябрьском номере журнала FoodService (№9) была опубликова статья "Мясные баталии".

В данной статье были использованы материалы из отчета "Анализ российского рынка мяса", который был подготовлен  основным партнером нашей компании Fenix Consult Group - компанией Маркет Аналитика. В статье была освещена ситуация на рынке мяса, тенденции развития рынка, а также потребительские предпочтения.

Фрагмент статьи:

"Как показало исследование «Российский рынок мяса», проведенное компанией «Маркет Аналитика» в июне 2010 г., рынок мяса в 2009 г. развивался не слишком динамично по сравнению с 2008 г. Объем российского производства мяса в 2009 г. вырос на 7,2% до 6,72 млн т в год. Однако темпы роста производства значительно снизились по сравнению с предыдущими годами. Наиболее высокими, за последние несколько лет, темпы роста были в 2007 году – 9,7%.

Поставки импортного мяса в 2009 г. сократились на 23% по сравнению  с аналогичным периодом 2008 г., причиной тому стали снижение квот на ввоз в РФ мяса птицы и рост ставок ввозных пошлин." С описаниями отчетов по рынку продуктов питания, а также на прочие темы Вы можете ознакомиться на сайте "Маркет Аналитики" http://marketanalitika.ru/