+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Выход статьи в журнале FoodService "Общество чистых тарелок"

Выход статьи в журнале FoodService "Общество чистых тарелок"

В октябрьском номере журнала FoodService (№10) была опубликова статья "Общество чистых тарелок".

В данной статье были использованы материалы из отчета "Анализ российского рынка бытовой химии" который был подготовлен  основным партнером нашей компании Fenix Consult Group - компанией Маркет Аналитика. В статье была освещена ситуация на рынке бытовой химии, тенденции развития рынка, а также потребительские предпочтения.

Фрагмент статьи:

"Объем производства бытовой химии в России в 2009г. сократился на 2% и составил 1,38 млн. тонн, что вполне объяснимо, учитывая тот факт, что на 2009г. пришелся пик экономического кризиса в стране.

По данным «Маркет Аналитики» в 2009г. в России было продано товаров бытовой химии1 на сумму 100,3 млрд. руб., а за первые три месяца 2010г. объем продаж составил 24,2 млрд. руб., что на 15,6% больше, чем за аналогичный период 2009г.

Рынок товаров бытовой химии относятся к товарам повседневного спроса, поэтому значительных изменений в объеме и структуре потребления этой продукции на фоне кризиса не произошло. Кроме того, постепенная стабилизация экономического положения в стране, ведет к увеличению уровня доходов населения, что в свою очередь является предпосылкой к активному развитию потребительского спроса."

С описанием отчета по рынку бытовой химии, а также на прочие темы Вы можете ознакомиться на сайте "Маркет Аналитики" http://marketanalitika.ru/