+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Участие компании Fenix Consult Group в программе "Startup Consulting"

Участие компании Fenix Consult Group в программе "Startup Consulting"

В рамках форума "Селигер-2011" 6 и 7 июля генеральный директор компании Fenix Consult Group Екатерина Крупецкая проконсультировала молодых авторов инновационных проектов по поводу возможности привлечения инвестиций для реализации их идей. Программа Startup Consulting была организована ОАО «Российская венчурная компания».

«Безусловно, по сравнению с предыдущим форумом уровень проектов явно повысился, причём среди всех представленных проектов больше всего стартапов в сфере IT. Вообще, за прошедший год многие стартаперы набрались опыта, и теперь тратят больше усилий на проработку маркетинговой стороны своих проектов. Они больше задумываются о том, как правильно «упаковать» свой продукт и на каких рынках его лучше всего продвигать» - Отмечает Екатерина Крупецкая.

Генеральный директор отметила, что большинство проектов сегодня находятся на стадии посева и в ближайшее время их коммерциализация не предполагается. Но уже сейчас стартаперы приходят за консультациями к экспертам и стараются повышать уровень развития своих проектов, что в свою очередь делает выбор инвестора и бизнес ангела более прозрачным и перспективным.