+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Семинар для студентов МГУ. Сентябрь.

Семинар для студентов МГУ. Сентябрь.

Генеральный директор компании Fenix Consult Group Екатерина Крупецкая 3 сентября 2011 года в магистратуре факультета государственного управления МГУ открыла программу «Маркетинговый консалтинг» первым семинаром на тему «Формирование маркетинговой функции и отдела маркетинга».

Программа «Маркетинговый консалтинг» читается впервые и представляет собой занятия нового типа, которые направлены, главным образом, на повышение квалификации как маркетологов, работающих в компаниях (со стороны клиента), так и маркетологов, работающих в маркетинговых агентствах. Обширный опыт Екатерины Крупецкой как бизнес-консультанта позволяет сделать программу максимально ориентированной на практическое применение: каждый семинар посвящен отдельной теме и содержит в себе деловые игры и бизнес-кейсы из реальной консалтинговой практики.

В рамках первой лекции Крупецкая Е.С. совместно со слушателями рассмотрели следующие подтемы:

• Основные задачи маркетинга на предприятии,
• Формы организации функции маркетинга на предприятии,
• Подбор и мотивация сотрудников отдела маркетинга,
• Аутсорсинг маркетинговой функции.

Семинар прошел в динамичной форме дискуссии, во время которой все слушатели могли задать вопросы на интересующие их темы и выразить свое мнение по изучаемым проблемам. В дальнейшей программе курса заявлены такие темы, как «Диагностика состояния маркетинга в организации (маркетинговый аудит, «Поддержка маркетинговой функции в организации: Выстраивание маркетинговых коммуникаций, построение системы продвижения компании и бренда. Интернет-маркетинг как часть маркетинговых коммуникаций», «Управление репутацией компании: маркетинг внутренний и внешний, отличия и взаимосвязь. Маркетинг лояльность как инструмент управления репутацией компании» и так далее.

Интернет-маркетинг - это новая область, которая еще не успела на регулярной основе войти в программы российских вузов, что делает программу «Маркетинговый консалтинг» уникальной.