+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Рамблер разработал собственный браузер

Рамблер разработал собственный браузер

Новый продукт от Рамблера  позиционирует себя  как браузер для тех, кто хочет быть в курсе происходящего, всегда  иметь возможность мониторинга актуальных  новостей  и  не терять из виду любимые сервисы.

Главной «фишкой» нового Рамблер-Браузера является возможность оперативного получения новостей пользователем, которые персонально подбираются алгоритмами программы браузера. Для реализации такой подборки  браузер в режиме реального времени осуществляет мониторинг медиа ресурсов с последующим отсеиванием информации в соответствии с личными настройками, и выводит их во вкладке «Рекомендации».

Вес установочных файлов в Браузере составляет 69,1 Мб.  Поражает в нем и вкладка «Сайты», которая выглядит, как некое табло, отображающее часто запрашиваемые сайты.

Но есть и минусы:  добавить и изменить отображаемые в табло вкладки пока нельзя. И сайты, которые, по мнению Браузера, могут пригодиться пользователю, будут сохраняться в Истории. Также существует опасность блокировки работы обеих программ в случае установки Рамблера-Браузера одновременно на одно и то же устройство. Однако с другими браузерами Рамблер-Браузер работает вполне продуктивно.

По статистическим данным,  самым востребованным браузером в России в новом году стал Goolgle Chrome, его используют 38,69% пользователей, на втором месте стоит браузер Mozilla Firefox – 18,76%, на третьем месте находится Microsoft Internet Explorer-16,51% пользователей и на четвертом месте находится Яндекс Браузер, его используют  6,69% жителей России.