+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Российская видео-реклама за год увеличила прибыль на 70%

Российская видео-реклама за год увеличила прибыль на 70%

Видео-реклама в интернете стала лидером российского рекламного рынка 2013 года. В прошлом году расходы на рекламу в данном сегменте составили  около 2,9 млрд.рублей. Это значит, что российская видео-реклама за один только год увеличила прибыль на феноменальные 70%.

Эксперты предполагают, что в этом году видеореклама в сети по-прежнему будет опережать по темпам роста другие сегменты рекламного рынка. Если говорить о среднесрочной перспективе, то специалисты прогнозируют, что к 2018 году прибыль от видеорекламы будет составлять треть от всех бюджетов интернет-рекламы.

Маркетологи Fenix Consult Group солидарны с мнением экспертов. Вот как комментирует данную новость Директор по развитию компании Fenix Consult Group, Вера Фертова:

«Тенденция роста популярности видео-контента в сети наблюдалась и на протяжении предыдущих периодов, поэтому, нет ничего удивительного в лидирующих позициях данного направления. Кроме того, и в оффлайн среде телевидение всегда было на первом месте.

Однако, особенностью 2013 года для интернета стала активная позиция компании Google, направленная на развитие Youtube в качестве рекламной площадки. В прошлом году были внедрены новые разработки, позволяющие Digital агентствам активнее продавать рекламу через данный канал, а следовательно, крупные рекламодатели увидели новые возможности, что неплохо отразилось на рынке».